您的位置:首页 > 赛事新闻 >
赛事新闻News

最美的自行车赛6月15日9点启动报名啦! 发布时间:2016-06-14 20:09:47     点击:

最美的自行车赛6月15日9点启动报名啦!

7月31日到建宁,一起去“追美”!

 

        追FUN中国自行车俱乐部联赛首站赛暨2016建宁国际自行车公开赛将于7月31日在建宁举行,6月15日9点赛事报名正式启动。本次赛事由福建省体育局、福建省户外运动协会、建宁县人民政府主办,建宁县文体广电出版局承办,厦门智搏体育文化传播有限公司独家运营,是闽西北地区最大规模的自行车赛事之一。

赛事设山地车男子精英组、山地车男子青年组、山地车男子中年组、山地车女子大众组和全民健身组,赛事规模700人。比赛将从建宁体育中心出发,经过城区的荷花西路、水南街、水南大桥、中山南路、中山北路、溪口大桥、黄舟坊东路,然后进入205省道、012乡道后进入高峰村,从高峰村折返回012乡道,进入荷花东路、荷花西路,终点为建宁体育中心(终点),单圈全长27公里。

本次赛事举办地建宁是一个环境优美、魅力四射的生态休闲旅游城市。“清新花乡,福源建宁”,建宁不仅是中国建莲之乡、中国黄花犁之乡,还是福建母亲河闽江的发源地,其境内的金铙山是八闽第一高峰,风景秀丽,奇峰突兀,气候宜人,是夏季旅游避暑之胜地。随着建泰高速的开通,向莆铁路通车,建宁已经吸引越来越多的游客到建宁。

本次赛事以“追FUN中国  追美建宁”为主题,让广大参赛选手和自行车骑行爱好者在享受比赛乐趣的同时,能够一起去追寻建宁的美,发现建宁的美,感受建宁的美。赛道穿越建宁城区、万亩莲田,并在高峰村“花谷”穿行折返,可谓一路风景一路歌。

 

“追FUN中国·追美建宁”赛事报名攻略

1
报名时间:6月15日09:00—7月18日24:00,各组别报满即止
2

参赛资格

1)精英组、大众组为:年龄在16周岁到60周岁之间身体健康者(出生日期1956年8月1日—2000年7月31日,以参赛报名证件上标注的出生日期为依据)

2)青年组为16-40周岁(出生日期1976年8月1日—2000年7月31日);中年组为41-60周岁(出生日期1956年8月1日—1976年7月31日)

3)在国际自行车联盟(UCI)、中国自行车运动协会注册的专业选手及退役未满2年的运动员不得报名参赛。

4)接受团体和个人形式报名参赛。

5)赛事设团体积分排名,鼓励以团体(俱乐部/车队/协会等)形式报名(限报20人/队,不少于3人/队;每超过20人,另设一队;个人不参与团体积分排名)。

3

报名方式:登录官网www.zbsport.cn进行报名

1)报名咨询联系方式:18150095233(请在周一到周五9:00-12:00;14:00-18:00之间拨打),其它时间发送邮件至info@zbsport.cn

2)报名信息确认:2016年7月20日前在赛事官网www.zbsport.cn公布参赛名单。

4

报名互动活动

1)“追美建宁”报名秒杀

为增添本次报名的趣味性,赛事报名推出“追美建宁”报名秒杀活动,前5名报名成功和每整百位报名成功的自行车爱好者将获得价值千元法洛华运动眼镜1副。

2)“追FUN骑士”荣誉展示

作为国内首个团体(俱乐部/车队/协会等)参赛的业余自行车赛事,为给各个俱乐部、车队提供展示平台,组委会推出“追FUN骑士”荣誉展示活动,参赛团体(俱乐部/车队/协会等)可将自己的团队形象(logo)发送到组委会官方邮箱info@zbsport.cn,所有参赛团队的形象将在前期宣传、比赛现场展示。

5

报名大礼包:报名参赛的选手均可获得参赛纪念礼包,包含基础赛事保险、号码牌、号码布、赛事纪念环保背包一个、价值180元建宁金铙山景点门票、一晚住宿(7月30日晚)、饮料一瓶、赛事手册一本等。

6

其他更多赛事详情请登录智搏体育官方网站或关注智搏体育微信公众号,组委会将不定期推出各项互动活动。

分享到:

比赛倒计时

赛事公告Notice
成绩公布Results
  • 公路精英组
  • 公路体验组
  • 山地精英组
  • 山地体验组
  • 女子体验组

    排名
    国家
    姓名
    成绩
  • 1
    罗伟誉
    2:13:08.380
  • 2
    Jambaljamts
    2:13:08.466
  • 3
    萧世鑫
    2:13:08.702

    排名
    国家
    姓名
    成绩
  • 1
    NamedSport-PANDA
    6:39:27.519
  • 2
    美利达-诺飞客车队
    6:39:31.687
  • 3
    森地客科速美车队
    6:40:19.389

    排名
    国家
    姓名
    成绩
  • 1
    Bat Erdene
    2:13:09.082
  • 2
    卢绍轩
    2:13:12.615
  • 3
    萧世鑫
    2:13:08.702

    排名
    国家
    姓名
    成绩
  • 1
    覃兆楷
    0:45:06.239
  • 2
    黄胜安
    0:45:14.960
  • 3
    林成丹
    0:45:15.956

    排名
    国家
    姓名
    成绩
  • 1
    蔡正卿
    0:49:02.386
  • 2
    李国顺
    0:49:02.621
  • 3
    陈龙
    0:49:02.676

    排名
    国家
    姓名
    成绩
  • 1
    简志航
    0:51:05.456
  • 2
    吴刚
    0:51:35.527
  • 3
    何建添
    0:51:36.382

    排名
    国家
    姓名
    成绩
  • 1
    廖彬彬
    0:56:15.100
  • 2
    庄瑾菁
    0:56:15.212
  • 3
    何艳
    0:56:15.509